Чиновников озолотят за согласие работать в провинции

По новому документу, переезд станет более привлекательным для госслужащих. В регионах их ждет продвижение по карьерной лестнице, супруги чиновников смогут получить дополнительное образование.

О том, что нужно сменить место работы и жительства, сообщать будут за полгода. Сейчас это делается за квартал.

Также в Минтруде расширят список уважительных причин для отказа от переезда. Перечень болезней, из-за которых сам служащий или члены его семьи не могут проживать в том или ином регионе, составят в Министерстве здравоохранения.

Кроме того, отъезд можно будет отменить, если есть необходимость постоянно ухаживать за близкими родственниками, которые живут отдельно.

Особенно внимательно законотворцам стоит отнестись к тому, как будет осуществляться выбор региона для перевода. Об этом заявили эксперты издания. По их мнению, процесс распределения должен быть максимально прозрачным, чтобы не появлялись прецеденты для коррупции.

 

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Иначе народ закурит мох": власть не запретит дешевые сигареты
Разорим и запретим: Москва готовит супер-санкции против Украины
Модель отправили в колонию за драку с инспектором ДПС
Для рыболовного флота России строят 35 новых судов
На Дальнем Востоке мошенники создали сеть псевдоклиник
В Хасавюрте с отравлением госпитализировали более 100 человек
В Москве в финал олимпиады по информатике прошли 30 учителей
Прокуратура Киржачского района вновь обратила внимание на махинации с лесом в "вотчине" Бу...