Черногорские оппозиционеры обратились за помощью к Путину и Макрону

В письме черногорские оппозиционеры просят обратить внимание политиков на то, что власти страны ограничивают свободу их передвижения. Против них, сетуют черногорские оппозиционеры, действующая в стране власть возбудила ряд судебных процессов и даже отобрала дипломатические паспорта.

Оппозиционеры из правительства Черногории, обращающиеся за помощью к Владимиру Путину и Эммануэлю Макрону, считают, что нет в Европе столь же гонимого и угнетенного политического союза, нежели они. Любопытно, но отчего-то политики Черногории считают, что Москва и Париж смогут их защитить. Оппозиционеры просят Россию и Францию воспользоваться «своим авторитетом» и повлиять на власти Черногории.

Отметим, что помимо имен Владимира Путина и Эммануэля Макрона в открытом письме фигурирует имя президента Сербии Александра Вучича.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что соседняя с Черногорией Босния и Герцеговина, также некогда входившая в состав канувшей в небытие Югославии, опровергла информацию о том, что не пускает на свою территорию граждан Российской Федерации.

Читайте также:

Черногорцам надоел марионеточный режим Джукановича

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США прибыл танкер с российским газом
Италия выбирает парламент, сочувствуя Муссолини
В Кремле назвали "шокирующим" упоминание Путина в связи с "делом Скрипаля"
CBS: Большинство американцев ждет расового бунта
Меркель следит в бинокль за российскими военными базами
Стало известно содержание тайного послания Путина лидеру Северной Кореи
Американские военные пожаловались на жизнь в бараках на базе в Техасе
Порошенко обратился к молодежи с просьбой поддержать его на выборах