Центробанк помиловал 1200 бизнесменов из «черного списка»

Как сообщил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов, «ЦБ нам дал положительный ответ». 

Напомним, в черные списки ЦБ попали клиенты, которым банки отказали в обслуживании из-за подозрений в нарушении закона о противодействи отмыванию доходов.

По данным регулятора, в июне прошлого года перечень сомнительных клиентов включал в себя около 200 тысяч физических и юридических лиц, в октябре — уже 460 тысяч.

«Всего по состоянию на 1 января 2018 года в базу данных внесены сведения о 5795 лицах, занимавших должности в кредитных и некредитных финансовых организациях либо являвшихся владельцами крупных пакетов акций (долей) кредитных организаций (контролерами таких владельцев), чья деловая репутация не соответствует требованиям, установленным законодательством», — сказано в официальном сообщении.

Включенным в черный список финансистам могут пожизненно запретить занимать аналогичные должности.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Более полутора тысяч квартир в Москве продается в домах под снос
Известные музыканты "подсели" на биткоины
Продовольственные карточки введут в России в ближайшее время
Госкомпании вытесняют иностранцев из "Москва-Сити"
Мутко: к концу года ставки по ипотеке снизятся до 9%
Россияне купили автомобилей на 2 трлн рублей в 2019 году
Азербайджан начал поставки газа в Европу: что это означает для России
По заявкам трудящихся: морковь всё же уступила бананам