Бывший сотрудник Минприроды Кубани осужден за работу на иностранную разведку

Экс-сотрудник Минприроды Кубани сел на 12 лет за работу на иностранную разведку

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего сотрудника министерства природы Краснодарского края за работу на иностранную разведку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на третий апелляционный суд общей юрисдикции.

Осужденный признан виновным в передаче секретных сведений, которые могли использоваться против безопасности России. Он осужден за госизмену в форме шпионажа. Приговор вступил в законную силу.

Мужчина является жителем Краснодара. О его задержании сотрудниками ФСБ на Кубани сообщалось 19 августа 2022 года.

По данным российской спецслужбы, он сотрудничал с украинской разведкой под псевдонимом Арчи. Он сам вышел на связь с представителями Службы безопасности Украины и предложил им за вознаграждение собирать секретные данные против России.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трагедия в Москве: автомобиль въехал в толпу людей
Коменданта института МВД России заподозрили в отправке обнаженных фото курсантке
Сотрудника российской колонии осудили на пять лет за взятки от заключенного
В российском регионе ликвидировали крупную подпольную нарколабораторию
Бывшему замглавы Росприроднадзора Митволю продлили арест до 24 января
Россиянин вонзил нож в спину товарищу и попал в СИЗО
Начался суд над рецидивистом за расправу над юной россиянкой
ФСБ назвала сумму взятки по делу руководителя следственного отдела Таганрога