Бывшего замглавы «Корпорации развития Курской области» арестовали за растрату бюджета

В Курске суд арестовал экс-замглавы «Корпорации развития области» ГрабинаВарвара Митина (редактор)

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Курске суд арестовал бывшего заместителя генерального директора «Корпорации развития Курской области» Игоря Грабина за необоснованное расходование бюджетных денег. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Объединенной системе судебной системы региона.

Мужчина будет под стражей два месяца. Он проходит обвиняемым по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, Грабин необоснованно растратил деньги, предназначенных для строительства фортификационных сооружений на территории Курской области. С февраля 2023 года по сентябрь 2024 года он выполнял функции, связанные с управлением и распоряжением имуществом и деньгами.

Ранее в Удмуртии осудили бывшую исполняющую обязанности министра здравоохранения за злоупотребление должностными полномочиями.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Словачка слушала оперу, мстя соседям за лай собаки
Сотрудника российской колонии осудят за взятки от заключенных
Блогер-сыроед переложил вину за гибель новорожденного ребенка на жену
В СК завели дело из-за пострадавших при падении кабинки аттракциона школьниц
Москвич отобрал у любовницы миллионы якобы на покупку дома для жены
Замглавы МВД Дагестана предъявлены обвинения по двум статьям
Россиянина осудили на семь лет за попытку поджечь военкомат
Российским полицейским дали срок за беспричинное задержание и избиение россиянина