Бросившая ботинок в мэра россиянка рассказала о прекращении дела против нее

Бросившая ботинок в мэра Цуканова сахалинка Аникеева заявила о прекращении дела против нее

Кадр видео: Telegram-канал «Подъем»

Жительница сахалинского города Углегорска Людмила Аникеева, которая бросила покрытый плесенью ботинок в мэра, рассказала, что административное дело против нее прекращено. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам россиянки, ее дело о нарушении общественного порядка должно было рассматриваться в городском суде в пятницу, 5 августа. Однако в этот день Аникееву вызвали в полицию, где заявили, что дело прекращено из-за отсутствия состава правонарушения. Официальный документ об этом женщине обещали отправить по почте.

В четверг, 4 августа, Людмила Аникеева во время встречи пожаловалась мэру Углегорского района Дмитрию Цуканову на жилищные условия, в которых ей приходится жить вместе с мужем и ребенком. Она показала властям ботинок, который от сырости в бараке покрылся плесенью, и резко бросила его в мэра.

Ранее вице-премьер — полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев призвал не наказывать Аникееву за инцидент и пообещал разобраться в конфликтной ситуации. В итоге за сутки женщине и ее семье выделили квартиру из муниципального жилфонда.

Читайте также:  Долиной назвали законный срок пребывания в проданной квартире
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
85% российских семей делают домашние заготовки
Как опросы превращаются в пропаганду
Из-за увольнения редкого специалиста в Москве погиб ребенок
Роспотребнадзор назвал главное отличие варианта коронавируса «цербер»
Российская артиллерия ударила по группе украинских диверсантов
В Кремле раскрыли гарантии ухода Пригожина в Белоруссию
Сотни людей пострадали из-за обледеневших тротуаров в российском городе
Стало известно о состоянии госпитализированных после пожара в Подмосковье