Британские исследователи выяснили, как избежать массового голода

Как сообщает Правда.ру, британские исследователи выяснили, как предотвратить массовый голод, который грозит планете из-за массового перенаселения. Дефицит продуктов питания способен привести к миллионам жертв.

В настоящее время около одного миллиарда людей на планете нуждаются в продуктах питания, которые нужны для нормального функционирования организма и здоровья.

Сейчас по статистике 842 миллиона человек голодает, то есть это каждый восьмой житель Земли.

Большая часть голодающий людей проживает на территории развивающихся стран: так, в Южном Судане — 80% населения, Палестине — 52%, Камеруне — 51%, в Индии и Китае порядка 200 миллионов человек, такая же ситуация во многих и многих странах мира.

Специалисты считают, что есть простой и доступный способ оказать поддержку голодающим жителям планеты.

Для этого нужно просто следить за своим рационом. Например, утверждают ученые Великобритании, нужно сократить потребление мяса в два раза.

Это даст возможность более эффективно распределить продукты питания на все население планеты, а также во много раз увеличит продолжительность жизни того, кто решит поделиться продуктами с голодными людьми.

А вот количество потребления фруктов, овощей и орехов следует увеличить в два раза.  Приоритет этих продуктов питания станет гарантом снижения риска заполучить заболевания онкологией, диабетом, сердца и сосудов и ожирение.

Фото: qagro.wordpress.com

Читайте также:

В магазинах Израиля появится «вегетарианское мясо»

 

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Google+…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: большинство людей перед смертью не страдают от боли
Гематолог Захаров назвал основные причины нехватки железа в организме
Количество заразившихся коронавирусом в Петербурге продолжает бить рекорды
Нежный возраст и алкоголизм: зависимость от спиртного появляется в возрасте от 13 лет
Опасно пить кофе натощак по утрам: на завтрак лучше съесть кашу, авокадо, запеканку или яйца
Антибиотики по совету знакомых принимать нельзя: лекарства перестанут действовать
Напиток, который защищает от заболеваний сердца: какао улучшает настроение
ТОП-5 факторов риска онкологии: неправильное питание, алкоголь, курение, лишний вес