БПЛА вертолетного типа упал на территории кладбища в Зеленограде

Экстренные службы заявили о падении БПЛА вертолетного типа на территории кладбища в ЗелАО

Архивное фото. Фото: Максим Поляков / Коммерсантъ

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертолетного типа упал в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) Москвы на территорию центрального кладбища. Об этом заявили в экстренных службах, передает РИА Новости.

В ведомстве пояснили, что беспилотник не был начинен взрывчаткой. В результате произошедшего никто из жителей Зеленограда не пострадал.

Рано утром в понедельник, 24 июля, Москва подверглась новой атаке с применением БПЛА. Информацию об этом подтвердил мэр столицы Сергей Собянин.

Удары пришлись по двум нежилым зданиям в районе Комсомольского проспекта и на проспекте Лихачева. Серьезных разрушений нет. Сведений о пострадавших не поступало.

В Минобороны России позже подтвердили попытку атаки беспилотников на Москву со стороны Украины, назвав ее террористической. В ведомстве уточнили, что дроны были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый Год в бокале: чем согревается столица
Медицина будущего: о здоровье россиянам расскажут гаджеты
Разведчик о Боширове и Петрове: это не ГРУ, а какие-то дурачки
Путин назвал режим на Украине неонацистским
Путин учредил в России новую награду
Власти проверят российскую больницу после жалоб спящих на досках пациентов
Минобороны рассказало о ситуации на купянском направлении
Российские школьники массово отравились бесплатным обедом на Вахте памяти