Шойгу оценил работу парламентской координационной группы по вопросам СВО

Шойгу заявил, что работа парламентской координационной группы по вопросам СВО очень важнаСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Sergey Pivovarov / Reuters

Работа парламентской координационной группы по вопросам специальной военной операции (СВО) очень важна. Такую оценку озвучил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу. Его слова приводит ТАСС.

«Я понимаю, что эта работа не факультативная, не от случая к случаю. Это та работа, которая требует ежедневного постоянного внимания», — сказал Шойгу.

Министр отметил, что идея о создании подобного объединения возникла почти одновременно с началом частичной мобилизации. Президент России Владимир Путин эту инициативу поддержал. В состав парламентской координационной группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты. Возглавляет ее первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. По словам Путина, таким образом Москва отреагировала на просьбы о помощи республик Донбасса. Спустя почти семь месяцев, 21 сентября, в России была объявлена частичная мобилизация. По словам Шойгу, в рамках нее в ряды Вооруженных сил (ВС) страны призвали 300 тысяч человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав предлагает тестировать работников на алкоголь
В Роспотребнадзоре назвали долю вакцинированных от гриппа россиян
В Совфеде обвинили США в навязывании идеи американской исключительности
В Крыму заявили о необходимости расторжения зерновой сделки
Сальдо призвал Пригожина остановиться
В части российского региона отменили комендантский час
Третья группа эвакуированных из Газы россиян вернулась в Москву
Добровольцы в зоне СВО поразили опорный пункт ВСУ из новейших российских танков