Медики рассказали о ранее неизвестном симптоме рака

Сейчас пациентка борется с четвертой стадией рака. Женщина узнала о болезни, когда симптомы проблемы стали слишком очевидны. Ранее же ни тело, ни лимфатическая система не подавали никаких сигналов. Однако очень долго у больной не проходил зуд в ногах. Именно он «сигнализировал» об онкологии.

К врачам женщина пришла, когда ей стало трудно дышать. После курса антибиотиков у нее воспалились лимфоузлы, все это указало на онкологию. Когда пациентку начали обследовать, она рассказала о зуде и постоянной усталости. Врачи диагностировали лимфому Ходжкина. Пока эксперты не могут понять, какова природа нового симптома.

Ранее «Правда.Ру» транслировала позицию ученых из института Рамаццини в Болонье: все искусственные заменители сахара способствуют развитию онкологических заболеваний. Как выяснилось, регулярный прием ненатуральных подсластителей становится причиной возникновения раковых опухолей в организме, которые поражают различные органы.

Автор исследования, доктор Морандо Соффритти рассказал о том, что у грызунов, употреблявших сукралозу — заменитель сахара, вероятность возникновения рака была увеличена практически вдвое. В частности, негативное воздействие подсластителей отражается на здоровье мочеполовой системы. У мертвых животных, в рацион которых добавляли при жизни этот сахарозаменитель, при вскрытии были обнаружены также признаки лейкемии.

Читайте также:

Ученые: Излучение сотового телефона вызывает рак мозга

Немецкая оккупация российского престола

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: