БПЛА самолетного типа сбит над российским регионом

Губернатор Богомаз: украинский беспилотник сбит в Брянской области

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) сбит в небе над Брянской областью. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз в Telegram.

Дрон принадлежал к классу беспилотников самолетного типа, уточнил губернатор. Он был уничтожен средствами радиоэлектронной борьбы, сказал Богомаз.

В результате уничтожения БПЛА никто не пострадал, разрушений на земле также не последовало. «Оперативные службы работают на месте», — добавил губернатор и поблагодарил военнослужащих за отражение атаки.

Позднее Минобороны в официальном Telegram-канале министерства подтвердило перехват беспилотника над Брянской областью. Это произошло около 6:00 мск, уточнили там.

Вечером 20 ноября об уничтожении украинского беспилотника сообщили в Орловской области. Власти региона уточнили, что пострадавших и разрушений нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минтруда РФ может разрешить россиянам временно выполнять работу из дома
В России ожидается подорожание молочной продукции
Новогоднее ТВ потчевало секонд-хендом и агитпропом
Четыре человека пострадали при взрыве газа в Москве
Российский губернатор поблагодарил ЧВК «Вагнер»
В Подмосковье выявили повышенную дозу фенола после пожара в ТЦ «Мега Химки»
Белгородский губернатор привел подробности обстрела Валуек со стороны ВСУ
Минздрав выступил против запрета продажи в России жидкостей для вейпов