«Большая семерка» объявила Россию виновной во всем

REX/Shutterstock

По данным источников, министры отметят необходимость диалога для сотрудничества с РФ в ряде важных международных проблем. Тем не менее, вопрос Сирии и Украины остается открытым, пишет Интерфакс. 

Руководитель МИД Германии Хайко Маас обратился к России с просьбой оказать помощь в урегулировании сирийского кризиса. По его словам, «сирийский конфликт нельзя решить без российского участия. Но взамен нужны конструктивные предложения».

Вместе с российским вопросом на встрече планируется обсудить усилия по денуклеаризации Корейского полуострова, ситуацию в Сирии и в ближневосточном регионе, а также палестино-израильский конфликт.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что глава украинского МИД Павел Климкин в апреле отправится на встречу министров иностранных дел стран Большой семерки (G7).

Впервые в истории Украина будет присутствовать на полноценном, плановом мероприятии стран Большой семерки.

Сообщается, что Климкин получил приглашение на встречу от своей коллеги, канадского министра Христи Фриланд.

Читайте также:

ИноСМИ: Саммит G7 превратился в «G1 + шестерки»

Дипломаты признают G7 бессмысленным без России

Саммит G7: «Большая семерка» выделяет сотню миллиардов долларов на защиту климата

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Премьер-министр Литвы: торговать лучше, чем дуться друг на друга
Необычная находка подтвердила возможности жизни на Марсе
Лукашенко всерьез взялся за разгон собственного правительства
СМИ: союз России и Китая - угроза всему западному миру
Эксперты разобрали главные претензии Запада к России
Раскрыто содержание секретных документов задержанных Россией кораблей ВМС Украины
Венгрия объявила героями солдат, сражавшихся против СССР
Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер подал в отставку