Болгария предложила России отремонтировать 15 «МиГов»

Архивное фото

Как говорится в сообщении министерства обороны Болгарии, предложенная сумма составляет 81,3 млн левов (49 млн долларов) и рассчитана на четыре года. Болгарские МиГи требуют глубокой модернизации, причем ее стоимость сопоставима со стоимостью новых машин.

При этом болгары ранее полагались на помощь Польши в ремонте советских самолетов. В свою очередь, в корпорации «МиГ» заявляли, что в случае привлечения Польши откажутся от предоставления болгарской стороне технической помощи.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о недовольстве, которое вызвало в рядах болгарской армии решение властей привлечь на службу в ВВС страны польских летчиков — в рамках «союзнической взаимопомощи». В 2016 году тогдашний командующий военной авиацией Болгарии Румен Радев подал в отставку. Он назвал идею привлечению летчиков из Польши унизительной.

Позднее Радев принял участие в выборах главы государства, на которых одержал уверенную победу и сейчас является президентом Болгарии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Французский инвестор Александр Гарез: Россия научилась играть по правилам
Польша боится, что РФ и США наладят отношения
Лукашенко обвинил министров в "пофигизме" и уволил двоих из них
WT: китайские военные ученые тайно обучаются в западных университетах
Шесть моряков были похищены пиратами у берегов Бенина
Ростовской области грозит экологическая катастрофа из-за Донбасса
Узбекистан обвинил МИД РФ во вмешательстве в свои внутренние дела
Киеву хочется жахнуть по Донбассу, но хозяин не велит