Boeing устранила неисправность самолетов серии 737 MAX

Теперь MCAS следит за двумя датчиками, однако в случае несоответствия показаний на них, система может отключиться и полностью передать управление пилотам. Также пилотам предстоит пройти небольшую подготовку на специальном тренажере, которая займет не больше получаса.

Сейчас компания направляет обновление системы в американский авиационный регулятор. После одобрения регулятора, обновление будет установлено на все выпущенные самолеты, которых насчитывается более 350 штук.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о мнении экспертов относительно двух авиакатастроф с участием Boeing 737 MAX за полгода. После первой авиакатастрофы Boeing 737 Max 8, которая оставила множество вопросов, компания Boeing пообещала разобраться в ситуации, а также разослала пилотам специальные брошюры по взаимодействию с системой MCAS. Однако авиакомпании сообщают, что далеко не все пилоты получили брошюры, поэтому информация не была до них доведена.

Читайте также:

Опыт авиакатастроф: на Boeing 737 Max 8 летать опасно?

Снова Boeing 737 Max: разбился рейс Ethiopian Airlines с пассажирами

NYT: пилоты Boeing 737 MAX учились управлять лайнером на планшете

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые рассказали, какой будет встреча с пришельцами
В Амазонии найдены следы загадочной цивилизации
Космонавты изучат дырку во время выхода в космос.
Математики "вычислили" три наиболее влиятельных кинофильма в истории
Ученый: на орбите Земли летают "живые мертвецы"
На МКС отправят манекен главной героини фильмов "Чужой"
Microsoft устранила уязвимость в Windows, которая позволяла злоумышленникам получать доступ к любому...
Эксперты РСПП: Закон о "сувереном интернете" невыполним в ряде пунктов