Боец ВС России раскрыл попытку наемников спрятаться за солдатами ВСУ при разминировании

Разведчик Пух: наемники НАТО прячутся за бойцами ВСУ при разминировании

Фото: Stringer / Reuters

Иностранные наемники, прибывшие на Украину из структур НАТО, действуют в составе заградительных отрядов, при этом отпрявляя солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) перед разведкой и разминированием. О прятках иностранцев за спинами украинцев заявил разведчик из добровольческого отряда группировки войск «Днепр» с позывным Пух, передает РИА Новости.

«Как пушечное мясо для разведки. Я знаю, как они работают. Трусливо, допустим, но… как заградотряды. Вперед загоняют украинцев. Работают как заградотряд. Да, когда уже все проверено, разминировано, тогда могут они пройти», — объяснил российский боец.

Ранее сообщалось, что на правом берегу Днепра на херсонском направлении были замечены западные танки и бронемашины пехоты (БМП) Bradley. В этой зоне боевого столкновения проводятся интенсивные обстрелы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сегодня в России празднуют День добровольца
Радио "Свобода" созналось, что негативная информация о "Конкорде" была вымышленн...
Раскрыто число заразившихся штаммом «кентавр» россиян
Новак провел совещание по поддержке нефтяной отрасли
В Подмосковье 49-летней женщине прострелили ногу из пневматического пистолета
Минобороны заявило о пресечении деятельности двух украинских ДРГ в Запорожье
Площадь пожара на производстве под Москвой увеличилась
В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу с 1 октября. Какие изменения ждут россиян?