Блогер рассказал о новогодних традициях в разных странах

Зарубин озаглавил свой пост словами: «Разбить тарелку о дверь соседей».

Путешественник рассказал, что в Сальвадоре в стакан разбивают яйцо и ставят на подоконник, а утром пытаются понять, какие очертания приняло яйцо, чтобы предсказать своё будущее.

На Филиппинах женщины открывают все дверцы, створки мебели, шкафов, окон, всего, что можно открыть. Это делается, чтобы дом наполнился счастьем.

В Италии стараются избавиться от хлама, поэтому следует смотреть вверх, так как из окна может упасть любой предмет, включая мебель.

В Финляндии на Новый год идут на кладбище — проведать усопших родственников.

«Датчане прыгают со стульев как можно дальше, а потом идут бить тарелки и стаканы об двери соседей. В Австралии особо рьяные поклонники Нового года выбегают из дома в полночь с кастрюлями и ложками и бьют в них изо всех сил. Во Франции считается счастьем под бой курантов просто обнять бочку вина», — написал Зарубин в своём Instagram-аккаунте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России изменили список документов при приеме на работу
Кириенко рассказал о работе лекторов «Знания» в Донбассе с начала спецоперации
В Совфеде прокомментировали идею ЛДПР о голосовании в России с 16 лет
Минобороны заявило об ударе по цехам для ремонта украинских БПЛА
В России начнут конфискацию животных за жестокое обращение
Российский вирусолог рассказал о случаях необычайно долгой простуды
В Самарской области начали тушить лесной пожар
Появилось видео удара по судну с оружием под Одессой