Блогер рассказал о новогодних традициях в разных странах

Зарубин озаглавил свой пост словами: «Разбить тарелку о дверь соседей».

Путешественник рассказал, что в Сальвадоре в стакан разбивают яйцо и ставят на подоконник, а утром пытаются понять, какие очертания приняло яйцо, чтобы предсказать своё будущее.

На Филиппинах женщины открывают все дверцы, створки мебели, шкафов, окон, всего, что можно открыть. Это делается, чтобы дом наполнился счастьем.

В Италии стараются избавиться от хлама, поэтому следует смотреть вверх, так как из окна может упасть любой предмет, включая мебель.

В Финляндии на Новый год идут на кладбище — проведать усопших родственников.

«Датчане прыгают со стульев как можно дальше, а потом идут бить тарелки и стаканы об двери соседей. В Австралии особо рьяные поклонники Нового года выбегают из дома в полночь с кастрюлями и ложками и бьют в них изо всех сил. Во Франции считается счастьем под бой курантов просто обнять бочку вина», — написал Зарубин в своём Instagram-аккаунте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об ударах по резервам группы «Каховка» на украинском заводе
Взрывы на складе боеприпасов в Крыму прекратились
Песков заявил о прекращении уголовного дела против Пригожина
Российский отель вызвал Росгвардию и выгнал молодоженов в первую брачную ночь
В ЛНР загорелся алюминиевый завод
Минцифры предложило блокировать анонимные спам-звонки
В Курской области впервые за 30 лет появился новый населенный пункт
В Курской области уничтожили немецкую боевую машину пехоты Marder