Близорукость развивается из-за неправильных очков: нужно держать телефон на расстоянии 30 см

Кандидат медицинских наук Светлана Миргородская проинформировала РИАМО о самых распространенных ошибках, которые допускают люди с плохим зрением, ухудшая свое состояние и здоровье глаз.

Как отмечает лазерный хирург, в первую очередь важно держать планшет, книгу или телефон на расстоянии 30-40 сантиметров от глаз. Это предотвратит избыточную нагрузку на зрение. То же самое касается компьютера. При работе с электронными устройствами нужно делать перерывы каждые 40-60 минут.

Офтальмолог призвала россиян следить за осанкой при работе за компьютером для профилактики миопии близорукости. Ровная спина обеспечит кровоснабжение глаз. Неподходящие линзы или очки могут привести к ухудшению зрения из-за напряжения зрительной системы

 

 

Фото: Dirty glasses, Håkan Dahlström from Malmö, Sweden, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: глазные капли могут помочь победить онкологические заболевания
В Ставропольском крае врач не смог отличить аппендицит от грыжи
В Китае специалисты пересадили обезьяне человеческий ген
Певица Алсу прокомментировала слухи о пластике
В Англии хирурги перепутали право и лево при установке коленного импланта
Новосибирские хирурги спасли пациента с болевым синдромом
Страх нужен для укрепления иммунной системы, готовя организм к травме или инфекциям
При вирусных заболеваниях нужно есть рыбу, цитрусовые, смородину, бруснику, зеленый лук