Блинкен попросил ряд арабских стран осудить нападение ХАМАС

Госсекретарь США Блинкен попросил арабские страны осудить нападение на Израиль

Фото: Fatima Shbair / AP Photo

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен поговорил с лидерами МИД арабских стран, которые заключили мирные соглашения с Израилем, и попросил их осудить нападение палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на американского чиновника.

«Блинкен поговорил с рядом министров иностранных дел из арабских стран, у которых имеются мирные соглашения с Израилем, и попросил их осудить вторжение ХАМАС», — сообщил портал.

Однако, подчеркнули там, представители стран эту просьбу Вашингтона не выполнили.

Ранее Блинкен обратился к ливанской группировке «Хезболла» и предостерег ее последователей от участия в войне против Израиля. Он пояснил, что Вашингтон предельно ясно послал сигнал о недопустимости открытия нового фронта в конфликте на Ближнем Востоке.

Утром 7 октября израильская армия сообщила, что палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли ракетами территорию Израиля. В ответ Армия обороны Израиля начала военную операцию в Газе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шестилетний россиянин упал в колодец на территории школы и погиб
Кремль отреагировал на заявление США о незаинтересованности России в переговорах
Российские суды начали отменять решения о депортации украинцев
Россияне пожаловались на ПЦР-тесты за свой счет при госпитализации
В Конституционном суде не увидели повода возвращать смертную казнь в России
Мужчина попытался украсть девочку с детской площадки
В Москве чеченская семья окружила отдел полиции из-за спрятавшейся родственницы
Россия ударила по главному центру связи разведки ВСУ. Также под обстрелы попали аэродромы и военная ...