Берлин похвалил себя и Запад за дело Скрипаля

Как заявил представитель МИД Германии Райнер Бройль, «мы призываем Россию дать конкретные ответы и действовать конструктивно в этом расследовании. Этого до сих пор не произошло». 

По мнению Бройля, от России звучат пока только «простые отрицания». Бройль также заявил, что Россия может прислать четырех человек взамен объявленных персонами нон грата.

«Правда.Ру» ранее сообщила о том, что руководство Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту отравления дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии.

Также возбуждено дело об убийстве соратника Березовского Николая Глушкова.

«Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «е», ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), а также об убийстве гражданина России Николая Глушкова в Лондоне по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК», — заявили в ведомстве. 

Ожидается, что расследование будет проведено в соответствии с требованиями российского законодательства и нормами международного права.

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трамп продаст дипломатические дачи РФ с сорванными флагами
Секретные разработки США оказались в распоряжении России
СМИ Украины: российские санкции сотрут нашу страну
Премьер Эстонии рассказал, какими могли бы быть новые санкции против России
США отказались сокращать военное присутствие в Японии
МИД Украины будет выдавать гражданство жителям "дружественных стран"
Сторонники Зеленского и Порошенко устроили скандал из-за Крыма
Брюссельская бюрократия глуха и заряжена на санкции