Берлин похвалил себя и Запад за дело Скрипаля

Как заявил представитель МИД Германии Райнер Бройль, «мы призываем Россию дать конкретные ответы и действовать конструктивно в этом расследовании. Этого до сих пор не произошло». 

По мнению Бройля, от России звучат пока только «простые отрицания». Бройль также заявил, что Россия может прислать четырех человек взамен объявленных персонами нон грата.

«Правда.Ру» ранее сообщила о том, что руководство Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту отравления дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии.

Также возбуждено дело об убийстве соратника Березовского Николая Глушкова.

«Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «е», ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), а также об убийстве гражданина России Николая Глушкова в Лондоне по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК», — заявили в ведомстве. 

Ожидается, что расследование будет проведено в соответствии с требованиями российского законодательства и нормами международного права.

 

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Переодетая мужчиной индианка вымогала приданое у своих жен
250 тысяч французов выступили против политики президента Макрона
Боевики на юге Сирии сложили оружие
Экс-депутат Верховной рады возмутился продажей русских сувениров в Киеве
Еврокомиссия заявила о готовности к "жесткому" Brexit 12 апреля
В США создадут структуру по противодействию "пагубному" влиянию России в мире
Россиянки стали рожать в полтора раза меньше, чем 60 лет назад
В Еврокомиссии назвали приоритетом соответствие "Северного потока 2" законам ЕС