Беднеющим россиянам грозит массовое банкротство

Фото: REX/Shutterstock

Только в девяти регионах страны заемщиков, которые могут оказаться банкротами, стало меньше. Их число выросло в 51 регионе. Здесь тройку лидеров по числу людей, оказавшихся под угрозой, составляют Москва, Московская и Тюменская области. Также в десятке оказались Свердловская и Магаданская области, Чукотский автономный округ, Санкт-Петербург, Калмыкия, Мурманская и Ленинградская области.

В исследовании потенциальными банкротами названы россияне, у которых имеется хотя бы один долг по кредиту с суммой более 500 тысяч рублей, по которому они не платили взносы более трех месяцев.

В среднем в стране число людей, которым грозит банкротство, остается постоянным и держится на уровне около 1,3% от общего числа заемщиков с непогашенными кредитами, считают исследователи из «Эквифаса».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на съезде партии «Единая Россия» президент России Владимир Путин заявил, что масштабы бедности в России являются унизительными.

Президент считает, что нужно снизить уровень бедности и добиться долгосрочного устойчивого повышения доходов граждан. По его словам, «нужно снизить бедность, масштаб которой представляет угрозу для стабильности и единства нашего общества».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый герой криптовалютного сообщества
Власть освободит от налогов семьи с детьми
В московском метро реконструируют Каховскую линию по ночам
Цены на "вторичку" в районе Внуково упали на 19 %
Треть сделок с элитным жильем приходится на район Москва-Сити
Названы причины, почему Европе нельзя отказаться от "Северного потока - 2"
На Бессарабском рынке можно расплачиваться криптовалютой
Почему экономика России устойчивее, чем в других странах