Автошколы начнут платить за плохих учеников

В инспекции планируют подготовить определенные правила и нормы, обязывающие выплачивать компенсацию за нанесенный в ДТП вред не самих водителей, а тех, кто их учил правилам дорожного движения. В поле зрения попадут школы, чьи ученики становятся виновниками дорожных аварий в течение двух лет после окончания школы.

По словам сотрудников ведомства, в подобных учебных учреждениях должны понимать, что неопытные водители просто обязаны идеально знать правила и использовать свой автомобиль на дорогах с особым вниманием и контролем. Недавно с данной инициативой выступил бывший мэр Калуги, вице-премьер Максим Акимов после подведения итогов правительственной комиссии.

Ранее эксперты рынка сообщили, что стоимость обучения вождению повысится с 2019 года. Данное решение связано с изменением цен на бензин и коммунальные услуги. В среднем ценник за курс вождения станет дороже на 10 процентов.

Читайте также:

Водительские права продаются без обязанностей

Кто сдаст экзамены в ГИБДД по новым правилам

 

В Музее императорского дворца в Китае обнаружили «шкатулку с сокровищами»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян предупредили об изменениях в законодательстве с 1 сентября
Почти тысяча поросят заживо сгорели на ферме в приграничном российском регионе
16 машин столкнулись на трассе в Подмосковье
Песков выразил уверенность в награждении экипажа уничтожившего колонну ВСУ танка
Под Москвой дети массово отравились в училище
Минобороны подвело промежуточные итоги наступления в Харьковской области
Главы субъектов России поддержали президента Абхазии
Кадыров показал видео ликвидации бойцов ВСУ артиллерией и БПЛА на белгородском направлении