Автоэксперт описал порядок действий при заносе машины в непогоду

Автоэксперт Демчук призвал не делать резких движений при уходе машины в занос

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

При попадании автомобиля в занос в непогоду ни в коем случае нельзя делать резких движений — бросать руль или давить на педаль тормоза. Об этом в комментарии «Известиям» напомнил автомобильный эксперт, директор сети авторемонтных мастерских «КарданБаланс» Дмитрий Демчук.

По словам Демчука, любое резкое или грубое движение при уходе в занос лишь усугубит ситуацию.

«При заносе переднеприводного авто прибавьте немного обороты и плавно верните машину на полосу движения, потом снова уведите руль в обратную сторону и опять верните его в сторону полосы. Повторяйте до тех пор, пока автомобиль не выйдет из заноса», — описал порядок действий автомобильный эксперт.

Если же автомобиль заднеприводный, то, по словам эксперта, нужно плавно повернуть руль в сторону заноса и так же плавно сбросить газ.

Ранее россиянам назвали преимущества и недостатки китайских авто. Главным плюсом таких машин российские автомобилисты считают отсутствие проблем с запчастями.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль предостерег желающих «играть» содержанием беседы Путина и Шредера
Политолог назвал ДЭГ гарантией порядка и прозрачности голосования
Появились подробности смертельной аварии с автобусом в Хабаровском крае
Украинских беженцев предупредили о последствиях жизни в Европе
Россиянка оставила двухлетнего ребенка няне и пропала
Умер депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов
В Кремле высказались о двойниках Путина
МЧС сообщило о четвертом погибшем при жесткой посадке вертолета Ми-2 под Кировом