Кремль переадресовал в Минобороны вопрос об указе о завершении мобилизации

Песков переадресовал в Минобороны вопрос об указе о завершении частичной мобилизацииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Обращение фракции «Яблоко» в заксобрании Карелии с просьбой к президенту России Владимиру Путину издать указ о завершении частичной мобилизации власти еще не видели. Так на этот вопрос ответил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Вопросы, касающиеся содержания указа о частичной мобилизации, следует задавать в Министерство обороны России, подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

«Честно говоря, я не видел, поэтому не могу ничего сказать по-прежнему. Я не видел, я не знаю, как оно поступило, как оно отправлялось», — добавил Песков.

Ранее представители фракции «Яблоко» законодательного собрания Карелии обратились к Владимиру Путину с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации. Они подчеркнули, что публичные выступления министра обороны, а также заявления главы государства о том, что «точка поставлена» и «частичная мобилизация завершена» не являются нормативными актами и, следовательно, не имеют юридической силы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 05.05 прагматичны
Покинувшие Чемодановку цыгане начали возвращаться в свои дома
Российская армия отчиталась об уничтожении 50 украинцев
В России высказались об ответе в случае отправки миротворцев ЕС на Украину
Четыре дома оказались повреждены из-за обстрела ВСУ в белгородском селе
Крым пытались атаковать восемь беспилотников
Автор идеи о запрете гаджетов на уроках раскрыл подробности законопроекта
Мединский ответил на критику нового учебника истории «рассерженными патриотами»