Армия России получила партию всепогодных беспилотников «Жириновский»

Shot: волонтеры передали беспилотники «Жириновский» участникам спецоперации

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Волонтеры передали российским военнослужащим партию беспилотников, названных в честь основателя ЛДПР Владимира Жириновского. 10 аппаратов для нужд армии были изготовлены по заказу партии, которую возглавлял политик, сообщает Telegram-канал Shot.

Разработчики беспилотника волонтеры «Рокот-Центра 33» отметили всепогодность дрона. По их словам, «Жириновский» может летать в снег и в дождь. Дальность полета беспилотника составляет до 12 километров.

Моторы и радиоприемники для дронов можно найти на китайских торговых площадках. Программное обеспечение для беспилотников разрабатывают в России, там же производится сборка. Аппарат уже прошел проверку в боевых условиях. На опубликованном Shot видео «Жириновский» поражает позицию украинских военнослужащих в зоне проведения спецоперации.

Ранее ЛДПР представила нейросеть, ругающуюся голосом Жириновского. Во время презентации нейросеть высказалась о лидере КПРФ Геннадии Зюганове, а также прокомментировала ход спецоперации.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин оценил договороспособность России по Украине
Иностранные компании продолжили нанимать российских моряков
Кадыров сравнил действия стран Запада с «лаем щенят»
Атаман назвал число участвующих в спецоперации кубанских казаков
Стало известно о состоянии пострадавших в результате обстрела Шебекино
Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в феврале
Санитарный вертолет с четырьмя людьми совершил жесткую посадку в российском регионе
ВСУ пошли на угрозы медицинскими опытами над пленным из России