Андрей Курпатов представил удобный инструмент для познания себя

Андрей Курпатов — психолог с более чем 20-летним стажем. За это время он опубликовал более 100 научных работ, включая почти 30 книг. Научный руководитель Лаборатории нейронаук и глава Высшей школы методологии активно знакомит читателей с нюансами мышления. Недавно Курпатов рассказал в Instagram о своей новой разработке «Шаг к себе».

У людей часто нет времени для самопознания. Столкнувшись с необходимостью понять собственные ощущения, они могут растеряться или испугаться. Инструмент, презентованный Курпатовым, позволит разобраться в этих вопросах без посторонней помощи.

«Шаг к себе» представляет собой 2 колоды из 30 карт. Раскладывая «пасьянсы», человек сможет ответить на вопросы, касающиеся 10 тем. Инструмент поможет понять себя, рассмотреть под новыми углами существующие проблемы и вопросы. Он позволит лучше понять себя и события в жизни.

В ходе презентации Курпатов также упомянул еще одну свою разработку — «Тренажер системного мышления». Площадка Ozon торгует им уже около года. По словам психолога, мышление бывает 3 типов: рефлектор, центрист и конструктор. Тренажер, также представляющий собой колоду, поможет правильно использовать эти стратегии.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи: лечение простуды цитрусовыми может навредить организму
В Индии из-за редкой болезни ребенок превратился в "оборотня"
Врач разрушил миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются
Физики объяснили, почему с возрастом время летит быстрее
На Мадагаскаре четыре человека умерли от отравления мясом черепахи
Петербургский детский сад хотят оставить без врачей
Минздрав предложил запретить ароматизаторы в табачной продукции
Гинеколог Волкова указала на связь заболеваний ЖКТ и цистита