АНБ похвалилось рекордом по перехвату звонков

REX/Shutterstock

В отчете организации говорится, что «общее количество детализирующих записей звонков, обусловленных целями, которые АНБ получило от источников… и хранит в своих архивах, — 534 396 285».

Эксперты отмечают, что количество звонков может быть меньше, так как определённое их количество могло совершаться одним абонентом.

Также сообщается, что в список включены звонки с зарубежных и американских номеров.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден прокомментировал прекращение действия Патриотического акта в США, позволяющего ФБР и АНБ следить за американскими гражданами и собирать данные.

По мнению Сноудена, власти США разыгрывают «террористическую карту», чтобы вернуть практику массовой слежки.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден ответил на публикации в СМИ якобы о его выдаче Штатам. Сноуден отметил, что это лишь доказывает, что он никогда не работал на Россию.

Читайте больше:

Сноуден: «Facebook лишь притворяется соцсетью, это развединструмент»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Германия подала в ЕК положительное заключение на "Северный поток-2"
Почему Трамп не хочет "защищать Европу от Путина"
Экстрадированному в США россиянину грозит почти век тюрьмы
Порошенко подарил советнику Трампа пистолет за укрепление сотрудничества
Путин объяснил, откуда в армиях ЛДНР современная военная техника
В Берлине сообщили об итогах переговоров России и Украины по газу
Украина анонсировала повышение статуса в НАТО
Афганское банкротство США — это утрата статуса сверхдержавы