Американцы заживо утопили лося ради красивых фотографий

Все случилось у озера Шамплейн, буквально на границе США и Канады. Животное проплыло уже несколько километров, собиралось было выйти на сушу, но берег в считанные минуты обступили туристы. Они, недолго думая, стали фотографировать животное. Лось испугался и на берег выходить не стал. Но сил у него оставалось уже немного, и животинка быстро ушла на дно.

Очевидцы случившегося указывают на то, что лось вышел на берег неподалеку от велосипедной дорожки. Завидевшие его отреагировали очень бурно: кричали, фотографировали, звали друг друга. Немудрено, что дикое животное испугалось и снова сигануло в воду.

Представитель Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных Роберт Карриер отметил, что лось повел себя вполне адекватно. Обычно они либо стремглав удирают от потенциальной опасности, либо атакуют. Но в этом случае зверь не стал идти в наступление — людей было слишком много. Испугавшись, лось решил ретироваться.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что филиппинцы нашли, убили и съели змею, что рискнула полакомиться их козой.

Читайте также:

Живодеры: без шанса на спасение

Спецслужбы США подбивают российских олигархов смести Путина

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Защита обжаловала арест умершего российского ученого по делу о госизмене
Бывшего сотрудника МВД осудили на 10,5 лет за убийство друга и кражу денег
Верховный суд России запретил осужденным иметь мячи для занятий спортом
Организатора нападений на прохожих в Петербурге объявили в международный розыск
Полицейские нашли схрон с гранатометами и боеприпасами в доме в Запорожье
Пьяный российский военный обстрелял окна своего дома после ссоры с женой
В России заочно осудили наемника из Франции за участие в боях на стороне Украины
Из Турции депортировали обвиняемого в покушении на мошенничество россиянина