Минобороны заявило о потере ВСУ до 115 бойцов на краснолиманском направлении

Минобороны заявило, что ВСУ потеряли на краснолиманском направлении до 115 бойцовСюжетМинобороны:

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

За стуки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на краснолиманском направлении до 115 бойцов. Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что противник понес потери в результате активных действий российской группировки войск «Центр» и огня артиллерии по подразделениям ВСУ в Невском и Червоной Диброве Луганской народной республики (ЛНР), а также в районе Торского Донецкой народной республики (ДНР).

Конашенков добавил, что также были уничтожены три принадлежавшие украинским войскам бронемашины, два пикапа и самоходная гаубица «Гвоздика».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации российские войска уничтожили 8816 единиц военной автомобильной спецтехники, 4308 орудий полевой артиллерии и минометов, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8241 танк и других боевых бронемашин, 410 зенитных ракетных комплексов, 3366 беспилотников, 399 самолетов и 218 вертолетов ВСУ.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что ВСУ попытались провести контратаку на одном из участков в районе Артемовска, но она была отбита российскими военными. Он также сообщил о продвижении Вооруженных сил России на этом участке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ozon запустил услугу по доставке товаров "до двери"
Сильный ветер оставил без электричества жителей Ярославской области
Кремль заявил о широком правительственном кризисе в Великобритании
Названа причина ЧП с провалившимися в коллектор рабочими в Москве
Россиянка бросилась спасать упавшую перед поездом мать и погибла вместе с ней
В Совфеде заявили о «комплексе неполноценности» у Эстонии
Российские военные уничтожили украинские РСЗО «Ураган» и «Град»
Гладков опубликовал сводку об атаках на Белгородскую область за сутки