Новое транспортное кольцо будет построено в Москве

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, хордовые магистрали, которые строятся в столице, создадут новое транспортное кольцо и дополнительные маршруты передвижения по городу без заезда в центр.

«В рамках строительства Северо-Восточной, Северо-Западной, Юго-Восточной хорд и Южной рокарды появится около 300 км дорог, 127 эстакад, мостов и тоннелей, а также более 50 пешеходных переходов», -подчеркнул Марат Хуснуллин. Замкнуть новое транспортное кольцо московские строители планируют в 2023 году.

На данный момент в рамках Северо-Восточной хорды построено 69 км дорог, 58 искусственных сооружений и 13 пешеходных переходов. Ведется проектирование участков от Дмитровки до Ярославки и от Ярославки до Открытого шоссе. В их составе будет построено около 33 км дорог.

Сообщается, что мэр столицы Сергей Собянин 4 сентября открыл движение транспорта на Северо-Восточной хорде от шоссе до Московской кольцевой автодороги. Таким образом, почти миллион жителей города и десять столичных районов получили транспортную доступность.

Проект очистных сооружений Севастополя пересмотрят

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Миллионер разыгрывает в лотерею особняк за 2,3 млн фунтов стерлингов
Минстрой придумал способ ограничить плату за жилищные услуги
Рассмотрим токен Wabi
JPMorgan: криптовалюты не имеют шансов узурпировать национальные валюты
Треть сданных в аренду квартир выставлены на продажу
Китай лишит США айфонов за запрет ZTE и Huawei?
Кудрин отказался верить в серьезные санкции против российских банков
Forbes опубликовал список самых стабильных российских банков