Al-Akhbar: «глупая» политика Трампа подталкивает мир к дружбе с Россией

Об этом сообщает ежедневная газета на арабском языке Al-Akhbar.

Статью перевели журналисты интернет-портала ИноСМИ. ru.

Дональд Трамп, сообщает Al-Akhbar, не только не нормализовал отношения с Россией, но и объявил торгово-экономическую войну Китаю. Действия главы государства привели к «беспрецедентному развитию» отношений Москвы и Пекина против Вашингтона.

То же самое можно сказать и о Турции — на фоне плохих отношений с США страна сближается с Российской Федерации, пишут авторы материала.

Соединенные Штаты Америки в последнее время стараются «унизить» Саудовскую Аравию. Действующий президент РФ Владимир Путин уже воспользовался ситуацией и послал «убедительные сигналы» о готовности Москвы Эр-Рияду налаживать отношения в сфере безопасности и политики, сообщает Al-Akhbar.

Все это может привести, например, к тому, считают эксперты, что Россия возьмет на себя ответственность за Ближний Восток вместо США.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану мощным ответом вплоть до полного уничтожения.

Читайте также:

Пентагон советует Трампу не начинать «дорогостоящую» войну с Ираном.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава МВФ рассказала о потрясениях, которые ждут мир
Новые подтверждения: США готовились поставить в Крыму флот НАТО
Африканским чернокожим запретили белеть
В столице Туркмении запретили автомобильные диски всех цветов, кроме серебристого
Украинский политик заявил о риске распада страны через три годы
Зеленский призвал Нетаньяху признать "голодомор" геноцидом
С карты мира исчезло название "Голландия"
Украинцев умоляют поверить в миролюбивость президента