Аксенов обвинил Зеленского во лжи о крымчанах

Аксенов: Зеленский лжет о стремлении Крыма вернуться в состав Украины

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский лжет, утверждая, что крымчане ждут возвращения полуострова под контроль Киева. В подобном обмане украинского лидера обвинил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире радио «Спутник в Крыму».

«Крым ждет, когда пленного Зеленского привезут сюда, будут возить и показывать. Это все популизм, вранье и ложь», — заявил Аксенов.

Глава республики подчеркнул, что крымчанам и гостям региона в составе России сегодня ничего не угрожает. На полуострове сформировано ополчение, которое принимает участие в учениях, в частности отрабатывая боевые задачи. По словам Аксенова, при необходимости группировку могут удвоить в кратчайшие сроки.

«Мы слаженны, правоохранительный блок очень сильный… В целом вся система, которая отстроена, в том числе по противовоздушной обороне, позволяет чувствовать себя уверенно», — рассказал глава Крыма.

Ранее Аксенов вспомнил о настроениях в Крыму во время Майдана. «Горстка националистов поставила Украину на колени», — рассказал он, отметив, что в тот момент крымчане поняли, что Украины больше нет.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Третий Рим и варвары в оранжевых жилетах
Покрас Лампас отказался приезжать в Екатеринбург из-за протестов
Девять человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в российском регионе
Вильфанд спрогнозировал продолжение лета в ряде регионов после 1 сентября
Минобороны отчиталось о перехвате РСЗО HIMARS и «Ураган» в ДНР и Запорожье
Госдума подготовила новый законопроект о запрете усыновления детей иностранцами
Возобновивший сеансы Кашпировский обвинил коллегу в шарлатанстве
Стали известны подробности зверских издевательств разорвавшего лицо пасынку россиянина