Украина попалась на экспорте военной продукции в Россию

«В частности, Украину уличили в поставке двух турбореактивных двигателей в феврале для «Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева». Они предназначались для поисково-спасательного самолета-амфибии Бе-200ЧС морской авиации ВМФ России. Эти двигатели могли быть установлены на данный самолет или будут установлены на очередную серийную машину российского предприятия», — пишет украинское издание «Обозреватель».

Правда или ложь?

Официальной информации об экспорте силовых установок Украины в Россию пока нет. Однако известно, что производитель Бе-200ЧС искал альтернативу украинским двигателям и рассматривал вариант франко-российского SaM146.

Минобороны РФ отклонило это предложение, так как компоненты двигателя произведены в стране-члене Североатлантического блока.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (1)

Темы

бе-200чс

россия

украина

экспорт

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Каждый правый имеет право на все — Гороскоп дня

Профилактика

Как и что видит наш глаз?

Экзотические животные

Разведение страусов в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ усомнились в эффективности комплексов Patriot
Олимпийцам разрешили носить символику России с унизительным условием
Пьяные британские офицеры устроили побоище в Латвии
Южная Корея отказалась спрашивать разрешения США насчет санкций
Президент Сербии пожаловался в Москву на "силы", которые толкают Балканы к конфликту
Туристы смогут выехать из Японии только за деньги
Россия может выдать Украине задержанных моряков до конца августа
Политолог объяснил, зачем Эрдогану конфликт России и Украины