Учительница отобрала у ребенка подарок и грамоту за то, что мать не сдала 300 рублей

Фото: соцсети

О случившемся мать девочки написала в соцсетях.

«По окончании четверти и в преддверии Нового года учитель дарила детям подарки в виде магнита и брелка. Еще вручала грамоты за хорошее поведение и успехи в учебе. Подарив всем ученикам магниты с брелками, она сказала: «А Оле… нет подарка, так как она не сдала на нужны класса 300 руб.» После раздала грамоты, напечатанные на оранжевом листе формата А4, и моей дочери тоже вручила. Начала говорить, что в школе бумаги не хватает. И обратилась к Оле: «Я распечатала на тебя тоже грамоту, а ты не сдала на нужды класса, почему я должна тебе давать ее за счет сданных денег другими детьми? Сдай обратно грамоту!».

Сначала ребенок подумал, что это шутка и положил грамоту в портфель. Но «добрая» учительница отобрала грамоту у девочки. «Если у нас в школе такие жесткие правила, зачем вы вручаете, а потом отбираете грамоту у ребенка? Для чего учитель так делает? Чтобы унизить ребенка при всем классе?», — переживает мать школьницы.

Происшествие получило огласку в местной прессе, но учителей это особо не тронуло. От обиженной мамаши отмахнулись: педагоги посчитали, что все сделали правильно. «В школе все, как было. Они просто отписались объяснительными. Мне в управлении образования сказали, что объявлен выговор, но какой — непонятно. Перед моим ребенком до сих пор никто не извинился!», — пояснила после мать девочки.

Сейчас мать вынуждена возить ребенка к психологу. Публичное унижение не прошло для ученицы бесследно.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Авиакомпания стала указывать при регистрации места с детьми
Какие меры могут быть введены вместо карантина
В Кремле назвали провальным план США по поставкам танков Abrams Украине
Под Москвой нашли мертвыми 16-летнюю школьницу и мужчину
В Кремле раскрыли подробности поездок Путина в штабы Херсонской области и ЛНР
Депутат Луговой прокомментировал фотографию с командиром «Шторм Z» Махмудовым
В Курской области бомбардировщик Су-34 уничтожил опорный пункт ВСУ
Путин сделал заявление об обстановке в Курской области