Сирия открывает гуманитарные коридоры для мирных жителей

Официальное информационное агентство САНА сообщает, что коридоры созданы в городе Абу-Эль-Духур, расположенном примерно в 45 километрах к югу от Алеппо, в деревне Аль-Хадер в районе горы Симеон провинции Алеппо, а также в городе Хобайт в районе Мааррат-Ан-Ну’Ман провинции Идлиб.

Местные чиновники и армейские подразделения подготовили для эвакуации гражданских лиц автобусы, машины скорой помощи и продовольственные запасы.

Мирные жители на контролируемой правительством территории проходят медицинское обследование и, как ожидается, будут переведены в свои родные города по всей стране в течение ближайших нескольких дней.

Накануне министерство обороны Турции заявило, что Анкара договорилась с Москвой об установлении в сирийском Идлибе будет перемирия.

Это заявление было сделано на следующий день после того, как официальный представитель Минобороны России заявил, что там уже действует режим прекращения огня в соответствии с договоренностями с Турцией.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

алепо

идлиб

сирия

гуманитарные коридоры

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье и профилактика

Что означает преддиабетное состояние

Дальний Восток

Как начинались и развивались отношения России и Китая

Авторалли

«Формула-1»: будущее спорта

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Германии адвокату без остановки доставляют пиццу, суши и колбаски
Пранкер-трупоед Вольнов устроился на работу "Миротворцем"
Сирия объявила о признании независимости Абхазии и Южной Осетии
Маккейн завещал России санкции
Стало известно, за что Сербия поблагодарила Путина
Словакия рассказала, чем "Северный поток-2" грозит ей и всей Европе
Globe: Джонни Депп может погибнуть из-за алкоголизма
В офисе Зеленского прокомментировали заявление Данилова о Минске