Армия США будет финансировать переработку редких земель

«Столкнувшись с вызовом для своей глобальной военной и экономической гегемонии со стороны Москвы и Пекина, США привлекают военно-промышленный комплекс, чтобы конкурировать с китайской государственной промышленностью редких земель»,- говорит политический аналитик.

По мнению Этлера, США исторически полагались на «государственный капитализм», чтобы возродить свои отрасли перед лицом иностранной конкуренции.

«Это, в сочетании с военной и экономической агрессией для обеспечения безопасности ресурсов и внешних рынков для своей военной техники, было основой ее стремления к глобальной гегемонии», — добавил он.

По предварительным расчетам создание пилотного завода по переработке редкоземельных металлов может стоить от 5 до 20 миллионов долларов в зависимости от местоположения, размера и других факторов, а на полномасштабный завод придется потратить более 100 миллионов долларов.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

армия сша

гегемония сша

строительство объектов

редкоземельные элементы

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Самые долгие войны

Здоровье и профилактика

Как каждый может бороться с устойчивостью к антибиотикам

Бывший СССР

Россия и Белоруссия: как решить все проблемы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военные США: НАТО должно уничтожить защищающий Россию "пузырь"
Японцы "научили" поезд оленьему и собачьему языкам
Трамп назвал "гуманитарным позором" действия России в Сирии
Геноцид литовских евреев во время войны, или Просто такая работа?
Фермеры разогнали вечеринку тракторами с навозом
Завтра у пассажиров Diamond Princess заканчивается срок карантина
Александр Носович: Лукашенко нужны гарантии безопасности и контроль над страной
Секретарь СНБО: Украина не собирается выполнять Минские соглашения