В Москве вынесены приговоры участникам летних беспорядков

Мерчендайзер из Мытищ Владимир Емельянов приговорен к двум годам условно по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».  Во время акции в поддержку недопущенных кандидатов в Мосгордуму Емельянов схватил за форму сотрудника Росгвардии. Емельянов отрицал вину, однако прокуратура запросила для него четыре года колонии. Потерпевший — росгвардеец Максим Косов в суде просил не наказывать Емельянова строго.

Вынесены приговоры еще трем участникам акций в Москве. Студент ВШЭ Егор Жуков  получил три года условно за публичные призывы к экстремистской деятельности. Он опубликовал четыре видео, в том числе с призывами к мятежу и созданию препятствий работе госучреждений, утверждало обвинение.

Тверской суд приговорил дантиста Павла Новикова к штрафу в размере 120 тысяч рублей за удар полицейского пластиковой бутылкой. Изначально сумма штрафа составляла 150 тысяч рублей, однако ее сократили в связи с тем, что Новиков находился под стражей на стадии следствия. 

Еще одного участника беспорядков, Никиту Чирцова, суд приговорил к году колонии за то, что он толкнул полицейского. Обвинение просило назначить наказание в виде трех с половиной лет колонии общего режима. По версии следствия, Чирцов в ходе несогласованной акции протеста 27 июля на Тверской улице толкнул полицейского двумя руками в область грудной клетки и плеча. Свою вину обвиняемый полностью отрицает.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

москва

беспорядки

мещанский суд

акции протеста

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Непознанное и необъяснимое

Алена Полынь указала на опасность религиозного фанатизма

Общество

Распил и нечестная конкуренция. Грязная изнанка российского «убийцы» Microsoft Office

Как отстоять права

Пьяные за рулем — проблема. Усложнение проверок — еще большая

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
После провалов и скандалов: что ждет российскую космонавтику в 2018 году
Три ошибки коммунистов: почему выборы могли пройти иначе
Оппозиция в знак протеста покинула заседание кировского Заксобрания
"Левада-центр": рейтинг "Единой России" опустился до 28%
Жириновский пообещал провести "хабаровизацию всей страны"
РФ не считает целесообразной сертификацию авиатехники по договорам МАК
Зюганов продолжает говорить о досрочных президентских выборах
Депутат ГД назвал оскорбительной инициативу о запрете уничтожения "санкционки"