Помпео призвал новое руководство Евросоюза считать Россию угрозой

Заявление госсекретаря адресовано новому руководству Евросоюза: обновленному составу Еврокомиссии и новому главе Совета Европы Шарлю Мишелю.

Как отмечает Помпео, США с нетерпением ждут работы с новой командой лидеров, чтобы продолжить работать над общими целями. «Они включают в себя усиление торговых связей, движение к энергетической независимости Европы и совместное противостояние угрозам нашей безопасности и демократическим ценностям, исходящим, в том числе, от России, Коммунистической партии Китая и Ирана», — утверждает госсекретарь в заявлении, опубликованном на сайте Госдепартамента США.

Ранее министр обороны Великобритании заявил, что западным спецслужбам стоит усилить противодействие России, которая представляет угрозу для целостности НАТО.

А предыдущий глава Совета Европы Дональд Туск, уходя с должности, напомнил о том, что все годы деятельности на этом посту неукоснительно призывал западные страны рассматривать Россию как «стратегическую проблему» .

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

евросоюз

майк помпео

российская угроза

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Мать и дитя

Лихорадка у детей: когда волноваться?

Мир. Новости мира

Мирового заговора нет, мировые заговорщики есть

Силовые структуры

Четыре боевых робота, существующих уже сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Будет ли война: Россия и Украина убрали наблюдателей с Донбасса
В Киеве назвали число танков, которыми Россия атакует Украину
National Interest назвал настоящую причину критики ПВО России
В Италии заявили о планах пересмотра отношений с Россией
Трансгуманизм на Украине нарушает многовековые традиции
В Иране предложили заплатить 80 миллионов долларов за убийство Трампа
Пристайко: Я уйду сразу, если Зеленский скажет "давай заканчивать"
Сенат США пригрозил "Газпрому" введением санкций