Мужчина нарядился священником и отправился путешествовать на самокате

Как уточняет портал Readovka, сначала мужчину в черной рясе заметили в Ростове, затем он пересек всю Белоруссию и добрался до Бреста. Во время своего путешествия он проезжал Минск, где «нарушил все возможные правила дорожного движения и скрылся», уточняет ресурс. 

Позднее выяснилось, что путешественник не является священнослужителем. «Он не священник — он глухонемой и может быть где угодно, едет куда глаза глядят. Он попрошайничает и очень успешно. Он неграмотный, вполне безобидный, больной человек. Такой у него образ жизни», — рассказал порталу знакомый мужчины. 

Однако «священник» все же имел отношение к РПЦ. Он был пострижен в иноки в Высоко-Петровском ставропигиальном монастыре, однако пробыл там недолго. 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Южная Корея: шопинг в Сеуле
Гороскоп путешественника на неделю с 1 по 7 апреля 2019 года
В Челябинской области реконструировали один из боев 1944 года
В Чувашии началась подготовка к юбилею республики
В селе Верхний Бестях создадут туристический кластер
Достопримечательности Читы начали оборудовать табличками с QR-кодами
В Бурятии с 29 мая могут открыть гостиницы на Байкале
Выставка "История зимних Олимпийских игр в артефактах: из коллекции Владимира Потанина" от...