Все успехи — фикция: почему взбунтовался коллектив украинского КБ «Южное»

В сети начал работу неофициальный сайт организации, на котором опубликована схема бизнес-интересов семьи Дегтярева, а также информация о неудачных запусках ракет и сведения о других управленческих провалах гендиректора.

Специалисты сообщили  о продаже ракетных технологий Индии, попытке продажи советских технологий полета на Луну Китаю, отказе Бразилии от совместного с Украиной строительства ракеты «Циклон-4».

«Деятельность Дегтярева на посту генерального директора и генерального конструктора «Южного» не дала украинскому космосу ничего. Все проекты Дегтярева заканчивались провалами и мультимиллионными убытками для бюджета. При Дегтяреве Украина утратила статус космической державы», — сообщается на сайте.

«Наша цель — отставка Дегтярева со всех занимаемых в КБ постов, привлечение его к ответственности за все совершенные против бюро и государства преступления», — говорится в сообщении. Текст обращения подписан «трудовым коллективом КБ «Южное» при поддержке молодых патриотов».

Стоит добавить, что Александр Дегтярев руководит предприятием с 2010 года. «Правда.Ру» ранее сообщили, что президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны в 2014 году запретил любое сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе.

«Сегодня на заседании СНБО президент Украины категорически запретил сотрудничество с Россией в военной сфере. С этого дня мы практически прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией», — заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

Читайте больше:

«Известия»: украинские специалисты продолжают сервисное обслуживание РС-20

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

США и Канада

Animal Trump, или Лицемерный вой о сирийских детях

Мнение

По статистике, 41% населения нашей страны хотел бы улучшить свои жилищные условия — Наталья Круглова

Аналитика

Анализ движения Биткоина, Ethereum, Litecoin, Ripple и EOS

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: