На Украине завели дело после поездки крымских журналистов в Варшаву

«В ходе досудебного расследования будет дана правовая оценка не только законности выезда «делегатов» с полуострова, но и получения ими визы для въезда на территорию Евросоюза, включения их в состав официальной делегации России», — отмечается в сообщении. 

По словам заместителя главы российской делегации на совещании ОБСЕ Григория Лукьянцева, в ходе дискуссии было «много попыток лишить слова крымчан». Накануне украинская делегация пыталась лишить права голоса главного редактора «Крымской газеты» Марию Волконскую. Модератор не поддержал это требование, позволив российской журналистке выступить.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Польша отказала в визе депутату крымского парламента для участия в совещании ОБСЕ по правам человека. 

Читайте также: Игорь Юшков рассказал, какой контракт нужет «Газпрому» с Украиной

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Латыши отказались участвовать в слежке и доносах на местных русских
"Как на войну": зачем белорусских мужчин массово призвали в армию
Украину оскорбило сотрудничество Германии и Франции с Россией
Белорусам рассылают СМС о включении в базы "тунеядцев"
Китайские правоохранители раскрыли 9378 банд в рамках борьбы с ОПГ
Социологи отметили снижение числа сторонников вступления Украины в НАТО
Политолог Сатановский: ДНР и ЛНР ожидает "тотальная зачистка"
Украинские трудовые мигранты стали главными инвесторами в экономику Украины