На встрече в Париже обсудили деятельность «Белых касок» в Сирии

Во время выступления он представил данные, собранные возглавляемым им российским Фондом исследования проблем демократии.

Григорьев указал, что фотодокументы, регулярно появляющиеся в социальных сетях подтверждают «прямое участие представителей «Белых касок» в боевых действиях на стороне противников Дамаска».

Фонд исследования проблем демократии опросил большое число жителей районов, в которых действуют «Белые каски». «Тщательная проверка всех данных позволила полностью опровергнуть ложную информацию о химических атаках, в проведении которых дезинформаторы систематически обвиняют сирийские власти», — подчеркнул Григорьев.

По го словам, в целях фальсификации химических атак манипуляторы прибегают к прямой подмене. В районы инсценировок свозились тела узников, казненных террористами на подконтрольной им территории. «Часть из них, в том числе женщины и дети, были специально убиты с этой целью».

Кроме того, сотрудники российского фонда собрали большое количество доказательств того, что «Белые каски» причастны к изъятию у больных и раненых внутренних органов. По словам Григорьева, «источники финансирования «Белых касок» не являются тайной. Деятельность манипуляторов финансируется из бюджетов США и Великобритании».

Глава фонда также ответил на многочисленные вопросы участников собрания. «Сведения об изощренных манипуляциях пособников терроризма, которые мы услышали сегодня, трудно найти в западной прессе, — сказал участник встречи, руководитель французской общественной организации «Солидарность с детьми Беслана» Анри-Поль Фалавинья. — Хорошо, что эта важная и исключительно актуальная информация стала теперь достоянием французской общественности».

Фото: oprf.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Морская болезнь: российский флаг вызывает у Запада психоз
Трамп впервые признал возможность своего импичмента
Трамп рассказал о любви с Ким Чены Ыном
The Guardian удалила упоминание РФ из подписи к сделанному в Крыму фото
Президент Польши призвал остановить "имперскую политику" России
Тысячи китайских родителей проводят анализ ДНК для своих детей
ЛНА и ПНС Ливии прекратили боевые действия
Генсек ООН призвал объединиться против пандемии коронавируса