Зеленский назвал обмен «первым шагом в разблокированию диалога с РФ»

«Мы договорились о первом этапе разблокирования нашего диалога и прекращения войны. Я считаю, что первый этап выполнен. И я, и президент Путин сделали все, что пообещали, сделали все, не меняя по ходу наши договоренности», — сказал Зеленский. 

По его словам, договоренность была достигнута во время телефонного разговора с российским президентом, который состоялся в субботу. Также главы государства договорились о совместной работе в течение месяца.

«Дальше мы будем приближаться ко времени возврата всех наших пленных и продолжать в минском процессе разведение войск в два этапа: сначала в Золотом и Петровском, а потом разведение по всей территории, и прекращения огня в полной мере», — заключил президент Украины. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Армия США готовится к "особо масштабной" наземной войне
Западные эксперты: "гиперзвук" не даст России преимуществ
Россия отпустила арестованного украинского моряка без условий
Постпред России в ОЗХО: система безопасности трещит по швам
Трампа заподозрили в связях с торговцами людьми
Турция рассматривает вопрос покупки американских комплексов Patriot
Жители Черкасс возмущены "русскоговорящим" флюрографом
Разговаривать не о чем? Почему Путин не поедет в Грецию