Глава МИД Латвии напомнил МИД РФ об «оккупации» Прибалтики СССР

Об этом в своем аккаунте в Twitter написал глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

Прибалтийские страны, написал глава внешнеполитического ведомства постсоветской республики, были «оккупированы Советским Союзом в рамках гитлеровско-сталинского соглашения».

Отметим, что таким образом глава МИД Латвии отреагировал на пост Министерства иностранных дел Российской Федерации в Twitter.

«В начале 90-х годов страны Балтии обрели независимость. Это событие породило надежду на то, что балтийские республики Советского Союза станут современными и демократическими правовыми государствами, но, к сожалению, этого так никогда и не произошло», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, задевшем Ринкевичса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Умрут все: Ким Чен Ын "сварил" биологическое оружие
Что Лавров рассказал о позорном Майдане и беспрецедентной русофобии
Поляки похвалили Трампа, не поддавшегося Путину
Порошенко решил не злить народ и отдохнуть на Украине
В Северной Корее рассказали о трусости Дональда Трампа
Полиция Франции применила слезоточивый газ, чтобы разблокировать нефтехранилища
Тимошенко признала покупку Украиной российского газа
ABC.es: готовы отправиться на войну для защиты своей страны 59% россиян