Медведев: рассуждения о «четырехдневке» не надо понимать буквально

По его словам, это невозможно сделать «сию секунду», но вполне возможно в принципе с учетом роста технологий и перемен в обществе. Медведев напомнил, что в свое время нормой была «шестидневка», и призвал к гибкости вероятных изменений в трудовом кодексе, учитывающих интересы и работающих больше, и работающих меньше.

Проработать эти изменения поручено министерствам, сообщил премьер. Он провел встречу с главой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным, который также готов «включиться». На очереди — консультации с профсоюзами.

О том, что будущее мировой экономики может быть за четырехдневной неделей, Медведев заявил на Международной конференции труда. Результаты соцопроса показали, что почти половина россиян на нее бы согласилась.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Перезанять для переотдать: зачем россияне берут горы кредитов
Власти Сочи сообщили о неблагоприятном уровне воды в реке Бзугу
Рогозин описал обстоятельства обстрела в Донецке одной фразой
Подсчитано количество обнаруженных российской ПВО самолетов-разведчиков
Появились подробности о найденном в заваленной мусором квартире Москвы ребенке
В Москве школьница сломала четыре позвонка при наблюдавшем с трибуны тренере
В российском городе в школьных туалетах установили камеры для борьбы с курением
Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с массовым отравлением в школе Москвы