TMT: врачи не знали о радиации при лечении пострадавших в Северодвинске

Журналисты отмечают, что в мышечной ткани одного из врачей позднее обнаружили радиоактивный изотоп. Все сотрудники больницы, которые контактировали с ранеными при взрыве, подписали документы о неразглашении. 

Руководство больницы не предупредило врачей о том, что все пострадавшие заражены радиацией. У персонала были подозрения, однако никаких рекомендаций по защите им не поступало. 

«Только спустя некоторое время им дали свинцовые фартуки, но это уже была не защита», — цитируют «Северные новости» слова одной из сотрудниц больницы. 

По информации местного издания, всего на обследование в Москву отправили пять или шесть медицинских работников, общавшихся с пострадавшими. Официального подтверждения этой информации пока нет. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты и долги по кредитам
Собянин предложил москвичам определить формат празднования Нового года
В регионе России четверо детей попали в больницу с признаками отравления горючим
Россиянка попыталась догнать молодого человека и сломала ноги
Угрозы Киева Крымскому мосту сравнили с лаем Моськи
Российский военный рассказал о повторном использовании сбитых украинских дронов
В Кремле порассуждали о возможной эскалации в зоне СВО
Российские военные раскрыли детали освобождения Новоалексеевки