КПРФ в Татарстане не удалось снять с выборов «Коммунистов России»

Иск подали представители КПРФ. По их словам, партия представила в избирком очень много недействительных подписей — более 11,1%, а по закону можно только до 10%.

Кроме того, сообщалось, что «Коммунисты России» представили выписку из протокола о выдвижении кандидатов, а по уставу партии нужны постановление или резолюция. Ставилось также под сомнение, что кандидатов выдвигали по согласованию с федеральным политбюро.

ЦИК Татарстана и суд встали на сторону «Коммунистов России». Против удовлетворения иска была и прокуратура.

Глава избирательного штаба КПРФ Артем Прокофьев сообщил «Ъ-Казань», что партия обжалует решение. Он констатировал, что Верховный суд РФ уже отменял регистрацию «Коммунистов России» по аналогичным основаниям.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

Партию пенсионеров через суд пытаются снять с выборов в Татарстане

ЦИК Татарстана обвинил КПРФ в давлении на избиркомы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны разрешило офицерам звонить с "чудо-мобильников"
Порошенко рассказал, как возродил Украину
Депутат Госдумы предложил ввести декретный отпуск для мужчин
ЦИК отказал Грудинину в депутатском мандате
Шахназаров: незаконные митинги могут привести к распаду страны
Избирком Петербурга вынес предупреждение Бортко из-за стихов Киплинга
Президент РФ утвердил право братьев и сестер ходить в одну школу
В России прекращается вещание телерадиокомпании Deutsche Welle