ГИК Петербурга не будет оборудовать видеокамерами «дачные» участки

Соответствующее решение принято ради экономии бюджетных денег. Миненко уверен, что при этом выборы пройдут по закону, за их ходом будут следить представители Центризбиркома, наблюдатели кандидатов и члены Общественной палаты северной столицы.

В самом городе видеонаблюдение обеспечат на 1799 участках и в помещениях 30 территориальных избиркомов. Всего будет работать почти 3700 камер.

Напомним, ранее стало известно, что жители Петербурга смогут проголосовать за кандидатов в губернаторы на 72 участках в Ленинградской области и на 20 — в Псковской. Такое решение, в частности, принято ради того, чтобы на выборы пришли дачники.

Против него выступили один из кандидатов в губернаторы Владимир Бортко, отделение «Справедливой России» в Петербурге и др. Глава ЦИК Элла Памфилова потребовала обосновать необходимость таких участков.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

ЦИК требует от Петербурга ответа по участкам в Псковской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин объяснил, почему не отвечает на звонки из Киева
За кресло главы Республики Алтай будут бороться пять человек
Черепанова: власти превратили Новгородскую область в регион-смертник
Глава МГИК: систему сбора подписей в поддержку кандидидатов надо менять
Вишневский из "Яблока" подготовил закон об отмене анонимности силовиков
ФоРГО спрогнозировал ход выборов по всей стране
"16 мифов о России": британский think tanks советует не иметь никаких дел с русскими
Украина уже сделала Крым для России "чемоданом без ручки". Что будет дальше