Китайская медицина

Китай издревле славится большим количество долгожителей, это в какой-то степени и не удивительно, ведь в Китайской Народной Республике существует огромное количество центров китайской медицины которые предоставляют услуги народной медицины. Всего таких клиник насчитывается около пятисот тысяч и стоит отметить, что 90% этих клиник – это государственные учреждения, а также частные учреждения имеющие широкий профиль лечения. Медицинская страховка гражданина Китая полностью покрывает все затраты на лечение, в том числе и на лечение народной медициной.

В странах Запада, диагностика проходит по факту данных, которые собираются на базе сданных пациентом анализов, физический осмотр, а также данных аппаратных исследований, однако в Китае, все происходит иначе: врач смотрит пациента физически, но не на признаки болезни, как это принято европейских странах, а на его состояние в целом, так происходит оценка цвета ногтей, цвета кожи, цвета белков глаз и состояния языка. Как говорят Китайские врачи: «Любое заболевание способно изменить все эти показатели, так как болезнь выводит человека из нужного равновесия». После этого больного выслушивают, ориентируясь на то, как говорит человек, опираясь на звуки при дыхании больного.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Врач может расспросить даже о душевном состоянии пациента, а не только о самочувствии больного и этому не нужно удивляться. Врачей могут заинтересовать даже такие факты, как желания человека, его стремления, ну и отношения с близкими для него людьми. Характер и темперамент человека играют немаловажную роль в процессе лечения. Также Китайская медицина интересна тем, что врачи многие факторы определяют по пульсу человека, ведь китайцы различают порядка тридцати сценариев по которым прослушивается пульс, именно они могут сказать врачу о имеющихся нарушениях. Проверка мускулатуры, суставов, также является не отменной частью лечения, врачи производят оценку кожных покровов, обращая внимание на всевозможные отечности, блоки в мышцах. Собирая все эти сведения, врач на основании наблюдений делает выводы, что пошло не так в организме человека, после чего назначает необходимое для него лечение, которое в свою очередь воздействует не на болезнь, как приято в европейских странах, а на весь организм в целом. Именно такой вид медицины очень развит в КНР.

Способы лечения всегда подбираются в индивидуальном порядке, так как двух абсолютно одинаковых людей нет. Врачи подбирают способ, который способен воздействовать не на заболевание, а на организм и человека в целом. Под индивидуального человека даже подбирается свой комплекс трав и растительных сборов, который является индивидуальным для каждого. В Китае существуют десятки способов разного рода лечения, некоторые из них сейчас и рассмотрим.

Читайте также:  На что необходимо обращать внимание при уходе за ПВХ-окнами?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Киев обвинил Москву в организации нападений на евреев во Львове
Мир в труху: Россия показала всё новое оружие "Судного дня"
Shanghai VW собирается продавать автомобили Skoda
СМИ сообщили о присоединении Европы к борьбе с долларом
Россияне честно рассказали о главном позоре в их жизни
Адвокат Салмин представил доказательства по поддельному диплому судьи Хахалевой
Государство может лишиться Транспортно-логистического комплекса в Усть-Луге
"Высоцкий - лучшее лекарство от отчаяния"