Киевский суд продлил арест Вышинского до 19 сентября

Судейская коллегия удовлетворила ходатайство государственного обвинения и отказала защите в смягчении меры пресечения. Адвокаты просили отпустить журналиста под личное обязательство. 

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности отпустить Вышинского в обмен на украинского режиссера Олега Сенцова, который был приговорен к 20 годам колонии в России по обвинению в подготовке терактов. 

В свою очередь уполномоченный по защите прав человека в России Татьяна Москалькова назвала решение суда о продлении ареста политически мотивированным. 

«Это решение было предсказуемым. Считаю его чисто политическим, а не юридическим. Продолжаю делать все возможное, чтобы журналист смог выйти на свободу», — передает ее слова агентство ТАСС. 

Напомним, журналист был взят под стражу в мае минувшего года, его подозревают в государственной измене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Минобороны Британии призвал Россию "заткнуться и уползти"
WhatsApp приготовиться! Минсвязи заблокирует Viber следом за Telegram
Экс-игрока украинской сборной "засекли" на отдыхе в Крыму
Стало известно, как украинцы на самом деле относятся к Путину и России
Бывший командир Чепиги рассказал о "настоящем" Боширове
В Колумбии открыт первый центр ООН по приему беженцев из Венесуэлы
Украина против России в ЕСПЧ: у Киева есть повод заявить о ещё одной "победе"?
"Кричали друг на друга": чего хотела Меркель от Путина